Schulrekorde

Altersklasse 50 Meter Sprint 75 Meter Sprint100 Meter Sprint Weitsprung Hochsprung Ballwurf Kugelstoßen 800 Meter 1000 Meter
Mädchen / Jungen MädchenJungenMädchenJungenMädchenJungenMädchenJungenMädchenJungenMädchenJungenMädchenJungenMädchenJungen
10 JahreLiebig, Thea
7,8 s
April 2010
Liebig, Thea
4,09m
April 10
Reichhold, Finn
4,13 m
Sept. 13
Liebig, Thea
1,30 m
Mai 10
Liebig, Thea
33,5 m
April 10
Wagler, Georg
Reichgold, Finn
35 m
September 13
11JahreSchenk, Elisabeth
7,8 s
Juni 09
Bettenhausen, Jan
7,8 s
Juni 09
Liebig, Thea
4,09m
April 10
Vetter, Stephan
4,06 m
Juni 10
Liebig, Thea
4,09 m
April 10
Probst, Madita
40,5 m
Mai 12
Berge, Richard
47 m
Juni 09
Fiedler, Antonia
3:01 min
Juni 09
Vetter, Stephan
3:43 min
Juni 10
12 Jahre Liebig, Thea
7,5 s
Juni 11
Ehmer, Tim-Henrik
7,2 s
Juni 09
Knüpfer, Hanna
4,40 m
Juni 10
Göpel, Jonathan
4,14 m
Juni 10
Herbig, Nathalie
1,44 m
Mai 12
Vetter, Stephan
1,30 m
Juni 11
Probst, Madita
39,5 m
Juli 13
Korngiebel, Patrice
49 m
Juni 09
Krapf, Christine
6,14 m
Juni 09
Fiedler, Antonia
2:37 min
Juni 10
Vetter, Stephan
3:25 min
Juni 11
13 Jahre Zachen, Paula
7,57 s
Mai 12
Zarschler, Til
6,78 s
Mai 12
Kayß, Hannah
10,9 s
Juni 10
Bode, Marco
9,8 s
Juni 09
Liebig, Thea
4,57 m
Mai 12
Ehmer, Tim-Hendrik
4,85 m
Juni 09
Linß, Moritz
1,52 m
Juni 10
Kayß, Hannah
35 m
Juni 10
Irrgang, Erik
61 m
Juni 10
Gaber, Juliane
7,07 m
Juni 10
Meister, Fabian
10,06 m
Juni 09
Kayß, Hannah
2:31 min
Juni 10
Jonik, Jonas
3:30
Juli 13
14 Jahre Augustin, Melanie
10,4 s
Juni 09
Werner, Benjamin
9,4 s
Juni 09
Kayß, Hannah
4,50 m
Juni 11
Ehmer, Tim-Hendrik
5,08 m
Juni 10
Augustin, Melanie
1,35 m
Mai 09
Linß, Moritz
1,67 m
Juni 11
Sladko, Sophie
44 m
Juni 10
Groh, Johannes
59,5m
Juni 10
Fliege Viktoria
7,59 m
August 16
Meister, Fabian
10,29 m
Juni 10
Bach, Linda
2:37 min
Juni 10
Hartung, Johannes
3:20 min
Juni 10
15 Jahre Sichler, Gesine
10,4 s
Juni 09
Linß, Moritz
8,92 s
Mai 12
Schenk, Elisabeth
14,7 s
Juli 13
Herbig, Moritz
12,0 s
Juli 13
Schenk, Elisabeth
4,78 m
Juli 13
Herbig, Moritz
5,28 m
Juli 13
Augustin, Melanie
1,39 m
Juni 10
Linß, Moritz
1,74 m
Mai 12
Sichler, Gesine
46,5 m
Juni 09
Irrgang, Erik
74 m
Mai 12
Silchmüller, Johanna
8,70 m
Mai 12
Wittig, Christoph
12,19 m
Mai 09
von Trott, Lena
2:44 min
Mai 09
Bach, Herrmann
3:09 min
Mai 13
16 Jahre Ries, Angélique
13,9s
Juni 09
Bode, Marco
11,9 s
Juni 11
Sichler, Gesine
5,39 m
Juni 09
Ehmer, Tim-Hendrik
5,38 m
Mai 12
Augustin, Melanie
1,45 m
Juni 11
Klassen, Manuel
1,56 m
Juni 10
Ries, Angelique
40,5 m
Juni 09
Irrgang, Erik
65 m
Juli 13
Sichler, Gesine
9,96 m
Mai 10
Wittig, Christoph
11,55 m
Juni 11
Kutza, Theresa
2:43 min
Juni 11
Klassen, Manuel
3:02 min
Juni 10
17 Jahre von Trott, Jana
13,7 s
Juni 09
von Trott, Jana
4,32 m
Juni 09
Zerfas, Alexander
4,72 m
Juni 09
von Trott, Jana
1,37 m
Juni 09
Wittig, Christoph
1,58 m
Juni 11
Pöpel, Ann-Kathrin
46 m
Juni 09
Aslan, David
64 m
Juni 09
von Trott, Jana
8,39 m
Juni 11
Wittig, Christoph
12,83 m
Juni 11
von Trott, Jana
2:39,78 min
Juni 09
Taubert, Simon
2:57 min
Juni 09
Stand: März 2017


Beiträge

Kreisfinale Mädchenfußball WK III und II

25.09.2018

Erfolgreiche Mädchenfußballmannschaft beim Landesfinale in Erfurt

31.05.2018

Volleyballmannschaft WK II Jungen verkauft sich teuer

10.11.2017

Kreisfinale Mädchenfußball WK III und II- es hat nicht ganz gereicht!

27.09.2017

Neu formierte WK III ohne Gegentor in der nächsten Runde

29.08.2017